Lot n° 91
Estimation :
1800 - 2200
Broche en or jaune et platine figurant un... - Lot 91 - Rossini
Broche en or jaune et platine figurant un bouquet de fleurs composé de roses, marguerite et myosotis, serti de saphirs, de diamants jaunes, et de diamants taillés en brillant et en huit-huit. (petites restaurations). Epoque vers 1950. Haut. : 7,5 cm. Poids brut : 34,60 g