HAUTPOUL (Comtesse Anne-Marie de Beaufort d').

Lot 260
Estimation :
200 - 250 EUR
Les Habitans de l'Ukraine, ou Alexis et Constantin. Paris, François Louis, 1820. 3 tomes en un volume in-12, demi-basane brune, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale. Frottements, petits travaux de vers sur la coiffe supérieure.