HUGO (Victor).

Lot 265
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
HUGO (Victor).
Les Contemplations. Autrefois 1830-1843. Aujourd'hui. 1843-1856. Paris, Michel Lévy Frères, Pagnerre, 1856. 2 volumes in-8, demi-chagrin vert nuit avec coins, caissons de filets dorés au dos, têtes dorées, tranches ébarbées, couverture et dos (Huser). Édition originale. Bel exemplaire, malgré le dos passé.