Pendule "à l'Amour silencieux" en bronze... - Lot 313 - Rossini

Lot 313
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule "à l'Amour silencieux" en bronze doré reposant sur une base rectangulaire ornée de palmettes. Au dessus, l'Amour silencieux tenant une flèche s'appuie contre une borne enserrant le cadran. Epoque Restauration. H. : 41 - L. : 27 - P. : 11 cm.