MENIER plaque émaillée. Paire de plaques... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
3000 - 3400 EUR
Result with fees
Result : 3 828EUR
MENIER plaque émaillée. Paire de plaques émaillées formant pendant destinées à être disposées sur chaque côté d'une entrée de commerce : EN VENTE ICI CHOCOLAT MENIER - LA TABLETTE FIN SANTE (PAPIER JAUNE) pour cuire - LA TABLETTE SURFIN SANTE (PAPIER VERT) pour cuire. Email BEAUTOR. Dix trous pour fixation. Dim. : 170 x 55 cm Très bel état. Deux petits éclats aux points haut de fixation. EN VENTE ICI CHOCOLAT MENIER - RIALTA fondant - RIALTA au lait - les meilleurs chocolats pour croquer. Email BEAUTOR. Dix trous pour fixation. Dim. : 170 x 55 cm Quatre éclats aux points de fixation. Bibliographie : des plaques similaires sont reproduites en situation (photo 289). dans le livre un siècle de réclames alimentaires, F. Ghozland, éd. Milan