SUJET EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ AVEC INCRUSTATIONS... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result with fees
Result : 8 294EUR
SUJET EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ AVEC INCRUSTATIONS DE TURQUOISES, représentant Vajradhara assis en méditation sur un socle lotiforme, ses mains croisées devant lui tenant la ghanta et le vajra. Base scellée. Tibet, XVIIème siècle. (Usure de la dorure) H. : 18 cm.