CHINE, 1ÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE. Service... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
500 - 600 EUR
Result with fees
Result : 1 786EUR
CHINE, 1ÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE. Service à thé en porcelaine polychrome de Canton, comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait, 5 tasses, 5 sous-tasses et 2 petites assiettes, à décor de scènes de palais animées de jeunes femmes et enfants sur un fond de rinceaux floraux. (Petite égrenure).