QUATRELLES - A coups de fusil. Ouvrage... - Lot 378 - Rossini

Lot 378
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
QUATRELLES - A coups de fusil. Ouvrage illustré de trente dessins originaux hors texte par A. De Neuville. Paris, chez Charpentier, 1877. In-4, reliure plein cuir. Avec ex-libris de Alphonse de Neuville, ainsi que deux cartons monogrammée "AN" écrit de la main de De Neuville. Très bon état.