Lot n° 430
Estimation :
200 - 300
: 330EUR
Paire de personnages en bois sculpté et polychromé - Lot 430
Paire de personnages en bois sculpté et polychromé
vêtus dans le goût de la Renaissance se tenant debout en contrapposto et portant une corne d'abondance formant pic-cierge.
Travail itailen du XVIIIème siècle.
H. : 72 cm.
Une polychromie ancienne recouvre celle d'origine.
Petits accidents.