CHAPERON Jean (XIX-XX) Ensemble d'illustrations... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 44EUR
CHAPERON Jean (XIX-XX) Ensemble d'illustrations humoristiques de presse : " Qu'est ce que tu fais la? tu trouves qu'il n'en est pas assez tombé comme ca" "Alors vieux, sports d'hiver ? / non... scène de jalousie!" "Oh miracle ! je sens mes cheveux qui repoussent" "Je ferai respectueusement observer à Madame que, vu les circonstances, si Madame désire que je lui manque de respect, je suis à la disposition de Madame" "quoi encore Rosine?.../ Madame, c'est le chauffeur de Madame : il dit qu'il a oublié son slip sous l'oreiller" " tout s'explique / Dis donc Marie Anne, il est trouble ton cidre!/ Oh non ca doit etre le verre qui est sale/ ah bon, alors ca va" dessins à l'encre, crayon, et crayon de couleur bleue sur papier, signées chaque, titrées au crayon en bas (traces de griffe, légers plis)