Nouvelles genevoises. Paris, Dubochet, 1845.... - Lot 174 - Rossini

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
Nouvelles genevoises. Paris, Dubochet, 1845. In-8, bradel maroquin fauve, non rogné (Carayon). Frontispice et 39 gravures hors-texte. On joint : Nouvelles genevoises. Paris, Paulin, 1849. In-8, demi-chagrin vert avec coins, dos orné (Reliure vers 1880). Deuxième édition illustrée.
Mes ordres d'achat