Anton Karl HICKEL (1745-1798) Portrait du... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 100EUR
Anton Karl HICKEL (1745-1798) Portrait du Capitaine d'artillerie Gottlieb Daniel Grnph (?) Huile sur toile ovale signée en bas à droite A. HICKEL p : 1787. Annotation au dos à l'encre et en caractères gothiques : "Gottlieb Daniel GR¨NPH Artillerie Hauptman, gebohren den 13ten April 1756." Griffures ; accident et manques près du menton et de la tempe. H; : 45.5 - L. : 37.5cm.
Mes ordres d'achat