CARABINE DE SALON Call. 5.5 de type Flaubert.... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
CARABINE DE SALON Call. 5.5 de type Flaubert. Canon signé "Armel arquebusier à Marseilles". Fût et crosse scuplté. Pontet à volûte, canon à refixer. Mécanique à revoir, quelques usures. Vers 1900. 94 cm de long
Mes ordres d'achat