Vase tianqiuping, en porcelaine émaillée... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
180 - 250 EUR
Vase tianqiuping, en porcelaine émaillée polychrome, la panse globulaire surmontée d'un col tubulaire, décorée de papillons, de faisans et de fleurs, le col orné de rinceaux stylisés et de fleurs de lotus. Début XXème. Ht. : 34 cm. Col restauré.
Mes ordres d'achat