Ensemble de pièces encadrées : Musicien... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de pièces encadrées : Musicien juif, lithographie signée et numérotée 119/1000 en bas A vue 25.5 x 34 cm ECOLE MODERN, orientals assis lisant aquarelle signée en bas à gauche Musiciens et danceuse juive Aquarelle signée en bas à vue 33 x 23 cm Le rabbin, Aquarelle signée en bas à gauche à vue 40 x 28 cm Portrait d'homme à la barbe Lithographie signée et numérotée 33.5 x 23 cm BEAUVOIS Christian Grenouillere huile sur carton signée en bas à droite 27 x 35 cm BEAUVOIS Christian promenade en barque huile sur carton signée en bas à gauche 21 x 26 cm SERRE deux petites reproductions dans un cadre 18 x 21 cm chacune POUCELLE Visage Aquarelle, signée en bas à droite A vue 23 x 18 cm ECOLE MODERNE le dentiste lithographie, signée en bas à gauche, A vue 27 x 22 cm copie de papyrus, 25 x 12 cm VENDU EN L'ETAT ET SANS RECLAMATION
Mes ordres d'achat