CHINE MODERNE - Ensemble de 3 pièces Une... - Lot 295 - Rossini

Lot 295
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE MODERNE - Ensemble de 3 pièces Une coupe de forme ovoïde applatie en céramique bleu blanche ornée de dragons Marque sous la base fêles et manques 12 x 26 cm de diamètre Un cache pot à section hexagonale en céramique polychrome chaque pan orné de différents motifs en relief: fleurs, fruits, pêche, instruments... Marque sous la base 28.5 x 13.5 x 12.5 cm Un vase de forme balustre à section héxagonale en céramique polychrome, le col flanqué de deux tête zoomorphes. La panse à décor de jeunes femmes sur fond vert d'eau Marque sous la base 42.5 x 16 x 15 cm
Mes ordres d'achat