PERRON Charles Théodore, d'après La défense... - Lot 354 - Rossini

Lot 354
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
PERRON Charles Théodore, d'après La défense du drapeau Groupe en régule à patines brunes nuancées sur socle circulaire, titré sur un cartouche sur le socle, agrémenté d'une citation de J. Bellière "Si je meurs défendant mon foyer, mon drapeau / Que leurs glorieux débris me servent que tombeau", sur la terrasse : Ch.Perron usures et oxydations à la patine, petit manque au bout du drapeau Ht. totale : 59 cm
Mes ordres d'achat