Fort lot comprenant : GUIGUET François Joseph... - Lot 40 - Rossini

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Fort lot comprenant : GUIGUET François Joseph (1860-1937) Les enfants gravure en noir, signée en bas à droite avec envoi insolation, rousseurs, déchirures 54 x 38 cm MENDJIZKY Maurice Quatre nus Roto Sadag Geneve ed. Suite de 4 reproductions en brun, chaque signée dans la planche petites déchirures, insolation, salissures Français économisez le Gaz, comité national de prévoyance et d'économies pour la guerre, Union Française Paris, 1917, déchirure, traces de plis, insolation 55 x36 cm FAURE Lucien Moulin rouge les caucasseries de la butte, affiche en couleurs Imprimeries Chaix Paris, déchirures, traces de plis et insolation 83 x 61 cm JUNCKER Frédérick, dans le gout de $ paysage eau forte sur papier, petites rousseurs planche : 2.2 x5.2 cm env. BAUDIER Paul / BERTAULT Arbre Xylographie signée en bas dans la planche rousseurs, insolation, déchirures 55 x 39 cm Reproduction d'après Fragonnard, Le Berceau WILLETTE Adolphe , d'après L'envie, série des Septs péchés, 1916 Lithographie en noir, signée et datée en bas à gauche dans la planche et en bas à droite dans la planche Insolation 28 x 23 cm WEISBUCH Claude ALOIS SENEFELDER Gravure signée en bas à gauche trace de pli 39 x 57 cm JACQUES André (1880-1960) Contemplation, 1930 gravure en noir, signée et datée en bas à gauche dans la planche, 85/108, signée en bas à gauche, cachet à sec en bas à gauche insolation Planche : 20 x 13 cm CHADEL Jules (1870-1942) Jean Baptiste Gravure signée en bas à gauche, titrée en bas à droite dans la plan che, 85/108, cachet à sec en bas à gauche insolation 34 x 25 cm CIRY Michel barques à Antibes 62 gravure en noir, signée et datée en bas à droite, titrée en bas à droite, 5/24 Planche : 9 x 12 cm 4 reproductions en coueleurs par jean Leprince, Paris pendant la grande guerre, éditions André, Paris Mangez moins de viande pour ménager notre cheptel Affiche éditée par le Comité National et Prévoyance et d'Économie. Union Française 286 Boulevard saint Germain Paris. insolation, déchirures, traces de plis Menu, ill. par Jacques Redon, pour le déjeuner du 17 octobre 1931, Imp. Chachouin Paris, Evian Cachat déchirures, insolation, salissures et divers
Mes ordres d'achat