BROUWER Adriaen (Ecole de) 1605/6 - 1638... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
BROUWER Adriaen (Ecole de) 1605/6 - 1638 Ecole Hollandaise Portrait de fumeur à sa fenêtre, pichet et pipe en main près d'un brasero. Huile sur toile marouflée sur panneau. Chêne (Petites restaurations ; ancien vernis encrassé) Signé en bas à gauche B (ou P) v Werm ( ?) H. 16,2 - L. 12,3 cm Cadre en bois doré sculpté et ajouré à motifs de volutes florales (accidents)
Mes ordres d'achat