ECOLE FLAMANDE (ANVERS) Première Moitié du... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
ECOLE FLAMANDE (ANVERS) Première Moitié du XVIIème siècle Entourage d'Andries van Eertvelt (1590 - 1652) Voilier, barque et galère le long des côtes Au premier plan, à droite, taverne et buveurs ; à gauche, des villageoises s'activent en haut d'une échelle au premier étage de leur maison. Huile sur panneau. Deux planches horizontales. Chêne. Au revers, main et tour de la ville d'Anvers. H. 43 - L. 71 cm
Mes ordres d'achat