Suite de deux plaques de jade jadéite sculptées... - Lot 300 - Rossini

Lot 300.H
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Suite de deux plaques de jade jadéite sculptées chacune d'un dragon dans des feuillages. Travail probablement chinois du XXe siècle. Dimensions : 8,5 x 1,7 cm environ (au plus large). Poids : 44,26 et 42,07 cts Ils sont accompagnés d'un rapport Gem Paris (2024) attestant : jade A : pas de modification ou traitement observé
Mes ordres d'achat