GRADASSI Jean, 1907-1989; PARDO Joseph Confucius... - Lot 147 - Rossini

Lot 147
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
GRADASSI Jean, 1907-1989; PARDO Joseph Confucius (Kong Fou Tseu) Les quatre piliers de la sagesse, d’après Confucius deux volumes, reliure d’art Sefer, en plein maroquin, l’un des plats supérieurs à décor d’un portique chinois encadrant un médaillon à décor émaillé, l’autre à décor estampé et idéogrammes en métal émaillé, édition de Prestige, Joseph Prado éditeur, Nice, 1988, exemplaire AC10, l’un des 100 réservés au Cercle des Bibliophiles Arts et Couleurs comprenant une illustration en couleurs encadrée et chacun accompagné d’une suite en couleurs des illustrations hors-texte ; sous emboîtage d’éditeur, 40,5 x 33,5 cm chaque
Mes ordres d'achat