MÈNE Pierre Jules, d'après, Épagneul à l'arrêt, bronze... - Lot 21 - Rossini

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
MÈNE Pierre Jules, d'après, Épagneul à l'arrêt, bronze à patine brun foncé nuancée de vert (traces d'usures à la patine), porte une inscription sur la terrasse : BARYE, Ht. : 8,5 cm Lg. : 16,7 cm Prof. : 10 cm. Modèle présentant beaucoup de ressemblances avec la sculpture de Pierre Jules Mène, intitulée "Chien épagneul français Fabio".
Mes ordres d'achat