Petit ensemble de couverts en argent, modèle... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Petit ensemble de couverts en argent, modèle feuillagé et ciselé double face d'une ancre de marine dans un écusson ou des armes de la ville de Genève et les armes du stand de tir de "l'arquebuse et la navigation ", comprenant: -Six couverts de table. -Six couverts à entremets. -Douze fourchettes à gâteau (variantes). -Douze couteaux de table, manches argent fourré. -Douze couteaux à fromage, manches argent fourré, lames acier. Orfèvre Suisse: JEZLER. On y joint six cuillers à café de modèle proche. Poids de l'argent: 1,950 kg.
Mes ordres d'achat