Masque d'initiation CHAMBA (Nigeria) Diminutif... - Lot 179 - Rossini

Lot 179
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Masque d'initiation CHAMBA (Nigeria) Diminutif des masques "buffle" classiques de l'ethnie. Patine rouge terreuse, quelques érosions et usures. Longueur : 24 cm. Pour des masques de même type, voir l'exposition Nigeria, Galerie CLAES, parcours des mondes 2007.
Mes ordres d'achat