Commode en bois de placage à montants droits,... - Lot 361 - Rossini

Lot 361
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Commode en bois de placage à montants droits, circulaires et en ressaut reposant sur quatre pieds fuselés. Elle ouvre par trois tiroirs dont deux sans traverse à décor marqueté de cannelures simulées et de filets à damier. Dessus de marbre gris veiné. Epoque du XIXe siècle, style Transition. (Insolée). H.: 89 - L.: 105 - P.: 49 cm
Mes ordres d'achat