POIGNARD

Lot 157
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
POIGNARD
Poignée couverte de cuivre gravé de motifs géométriques, lame à décor ciselé d'arabesques et fourreau formé d'une ame de bois couverte d'une feuille de métalà décor géométrique travaillé au repoussé. Afrique du nord, fin XIXème/début XXème siècle L.: 40 cm.
Mes ordres d'achat