Gargoulette triple en terre cuite peinte... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Gargoulette triple en terre cuite peinte en ocre et noir de décors géométriques Grande Kabylie, fin XIXe siècle, début XXème. Hauteur: 22 cm. Accidents et manques, usures au décor On y joint une tasse en terre cuite en terre cuite peinte en ocre et noir partiellement vernis. Décors géométriques et pastilles. Usures et égrénures.
Mes ordres d'achat