Petit plat (tobsil) creux de type blanc-bleu... - Lot 171 - Rossini

Lot 171
Estimation :
50 - 80 EUR
Petit plat (tobsil) creux de type blanc-bleu décoré d'une fleur en son centre bordée de quinze motifs végétaux. Érosion des bords et égrenures. Petits éclats à l'intérieur du plat. Fez (Maroc), XXème. Diamètre: 20,6 cm
Mes ordres d'achat