Bague en or gris sertie d'un saphir ovale... - Lot 507 - Rossini

Lot 507
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Bague en or gris sertie d'un saphir ovale épaulé de petits dia - mants taillés en huit-huit. Poids du saphir : 7,68 ct. Poids brut : 4,6g -TTD: 51. Accompagné d'un certificat du laboratoire de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Paris attestant selon leur opinion, provenance: Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modi fi - cation thermique constatée. Voir la reproduction agrandie ci-dessus.
Mes ordres d'achat