Assiette à décor en camaïeu bleu au centre... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette à décor en camaïeu bleu au centre d'une rosace et sur l'aile de lambrequins formés de rinceaux feuillagés, coquilles et fleurs. Faience de marseille Fabrique de Leroy. XVIIIème siècle. Diam. : 24 cm. Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat