MÉGRET (S.).

Lot 290
Estimation :
180 - 200 EUR
MÉGRET (S.).
Kosciuszko ou La Pologne en 1794. Drame en quatre actes, en vers. Paris, Michel Lévy frères, 1868. In-8, demi-chagrin noir (Reliure de l'époque). Portrait photographique contrecollé en frontispice. Pièce présentée pour la première fois au Théâtre-Français de Bordeaux le 2 avril 1868, dirigé par M. Lambert, musique de Alfred Roger, et décors peints par M. Thénot. Rousseurs.
Mes ordres d'achat