Grand plat au chien, Espagne, Manises, fin... - Lot 52 - Rossini

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 000EUR
Grand plat au chien, Espagne, Manises, fin XVIIIe siècle En faïence à décor de lustre métallique cuivré d'un chien sur un fond végétal tapissant, à l'aile ronde de grandes feuilles dentélees. Au revers, cercles concentriques de lignes brisées. Diam. : 37,5 cm État : restaurations, manques au bord et usures du lustre
Mes ordres d'achat