Petit paravent à six feuilles peintes en... - Lot 282 - Rossini

Lot 282
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Petit paravent à six feuilles peintes en couleur sur fond or, représentant un daim parmi des plantes d'automnes, accompagné d'un poème cursif calligraphié. Japon, XVIIIe-XIXe siècle. H : 62 cm. L : 185 cm. (Accidents et usures)
Mes ordres d'achat