SAINT-HILAIRE (Emile Marco de)

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Histoire anecdotique, politique et militaire de la Garde Impériale Paris, Eugène Penaud et Cie, 1847. In-8 - Demi-chagrin violet, dos orné (reliure de l'époque). 50 figures hors texte, dont 39 en couleurs d'uniformes, par H. Bellange, E. Lami, C. Vernier et de Moraine, en premier tirage. Dos passé. Traces de mouillure sur les bords des premiers feuillets.
Mes ordres d'achat