Johannes Baptista RIESTAP

Lot 183
Estimation :
200 - 250 EUR
Johannes Baptista RIESTAP
Armorial général précédé d'un dictionnaire des termes du blason Deuxième édition, refondue et augmentée. Tomes I et II G. B. van Goor Zonen - Gouda s. d. [1884 -1887]. Grand in-8 - Deux volumes. Demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée. Reliure frottée. Ex-libris illustré de " César Winterhalter " 7 planches hors texte. Contient plus de 110.000 armoiries de familles françaises et étrangères. [XLII pp] ; 1149 pp ; (2 pp). [VIII pp] ; 1316pp.
Mes ordres d'achat