VARILLAS

Lot 193
Estimation :
100 - 120 EUR
VARILLAS
La pratique de l'éducation de Charles-Quint Chez Claude Barbin - Paris, 1785. In-12 - Deux volumes. Reliures basane havane clair marbré, dos à cinq nerfs, caissons dorés, titres sur pièce de maroquin rouge. (reliures solides mais usagées, mors fendus, plats frottés). Composés de six livres concernant l'histoire de Monsieur de Chièvres. T. 1 [LIV pp] ; 378pp. T2 [IVV pp] ; 392pp.
Mes ordres d'achat