Leonhard EULER

Lot 252
Estimation :
400 - 450 EUR
Leonhard EULER
Lettres à une Princesse d'Allemagne Chez Royez, 1787-1789. In-12 - 3 volumes, reliures demi-basane moucheté, dos orné de petits fers floraux. Nouvelle édition avec des additions par le Marquis de Condorcet et Monsieur de la Croix, ouvrages comprenant 18 planches hors texte dépliantes. Quelques rousseurs, un feuillet détaché pour le premier volume. T1 : [XLIV pp] ; 320 pp - T 2 : Titre ; 348 pp - T3 : Titre ; 400 pp.
Mes ordres d'achat