BRÉARD DES SIRES DE NEUVILLE

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BRÉARD DES SIRES DE NEUVILLE
La Base des sociétés civiles, et des gouvernements : ou L'espoir des français fidèles à leur religion et à leur souverain 1801. In-12 - Maroquin rouge à long grain, roulette, armoiries, dos orné de fleurs de lis, chaînette intérieure, doublure et gardes de soie moirée bleue (reliure de l'époque). Joli exemplaire, aux armes de Louis XVIII. Trace de cachet effacé. Sur le contreplat, note : Donné par Henry de Laselve, 9 juin 1822. Des bibliothèques Beraldi et Meêus.
Mes ordres d'achat