George William Septimus PIESSE

Lot 284
Estimation :
120 - 150 EUR
Des odeurs des parfums et des cosmétiques Editions J. B. Baillières et fils - Paris, 1865. Fort In-12 - Reliure demi-chagrin, dos lisse orné d'un motif floral rouge et or, titre doré. Edition originale de la traduction française par O. Reveil. Ouvrage abondamment illustré et très complet traitant de tous les composants en relation avec la parfumerie et de la théorie des odeurs. [XXXIV pp] ; 528pp. Rousseurs importantes.
Mes ordres d'achat