Verseuse de voyage en argent, de forme droite... - Lot 222 - Rossini

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 447EUR
Verseuse de voyage en argent, de forme droite à fond plat, le couvercle indépendant à bordure de jonc tressé, surmonté de la prise en toupie. Poinçon du maître orfèvre Julie Boulogne Petit, reçu en 1765. Paris 1789 Haut: 12 cm - Poids brut avec le manche: 261 g.
Mes ordres d'achat