Partie de service de couverts en argent (950/1000e),... - Lot 257 - Rossini

Lot 257
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 485EUR
Partie de service de couverts en argent (950/1000e), modèle à filets et feuillages, gravés d'un monogramme. Composé de: six fourchettes et six couteaux à poisson; six pelles à glace; un couteau à glace; une pelle à glace. Orfèvre Eugène Lefebvre (1896-1910). Poids: 1 kg 106. (usures). On joint une fourchette de service à poisson, le manche fourré en argent (950/1000e) guilloché, gravé d'un monogramme, le haut en métal, poids brut: 139 g.
Mes ordres d'achat