Partie de service de couverts en argent (950/1000e),... - Lot 258 - Rossini

Lot 258
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 625EUR
Partie de service de couverts en argent (950/1000e), modèle trilobé à filets et feuillages. Composé de: six cuillers et six fourchettes de table, travail étranger, fin XIXe et du même modèle, appliqué d'un monogramme: six cuillers et six fourchettes à entremets; sur manches fourrés: six couteaux de table et six couteaux à formage, lames en acier. Orfèvre Louis Wolfers, basé à Bruxelles, avec un atelier parisien, fin XIXe (poinçon minerve) Poids: 1 kg 562. Poids brut des couteaux: 873 g
Mes ordres d'achat