Petite boîte en porcelaine émaillée blanc... - Lot 297 - Rossini

Lot 297
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite boîte en porcelaine émaillée blanc à décor floral moulé et paroi côtelée. Chine, fin XVIIe siècle. Provient du Vung Tau. (Vente Christie's Amsterdam, 7 et 8 avril 1992, lot 440) D : 5 cm.
Mes ordres d'achat