Chine, Yunnan du Sud, XIXe Pipe à Opium... - Lot 357 - Rossini

Lot 357
Estimation :
50 - 100 EUR
Chine, Yunnan du Sud, XIXe Pipe à Opium en porcelaine bleu et blanc, à décor d'un pêcheur assis sous un grand bambou. Inscriptions. Manque le tuyau en métal. Bon état par ailleurs.
Mes ordres d'achat