American Watch Company. Montre de gousset... - Lot 484 - Rossini

Lot 484
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
American Watch Company. Montre de gousset en argent (poinçon lion), mouvement Waltham, cadran en émail blanc, chiffres romains, chemin de fer, trotteuse à six heures. Boîtier rond avec sa clef. Travail anglais ( Chester 1876 ). Poids brut : 133,5 g. ; Diamètre : 4,3 cm.
Mes ordres d'achat