BLOCH Bernard ( 1836-1909 ) Ensemble de... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
BLOCH Bernard ( 1836-1909 ) Ensemble de trois sujets en terre cuite polychrome figurant des enfants : Garçon allongé sur son flanc gauche, marque en creux BB 4985. L. : 19,5 cm. Egrenure au chapeau ; Fille assise marque en creux BB4981. Ht. : 14 cm. bras droit cassé, recollé ; Garçon allongé sur le ventre, marque en creux BB 4726. L. : 19,5 cm. Accidents aux orteils.
Mes ordres d'achat