Deux netsuke en ivoire : personnage tenant... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 128EUR
Deux netsuke en ivoire : personnage tenant un ballot Japon, 1920-30 (accidents) on y joint un netsuke en bois, personnage assis Japon, Edo, XIXème siècle Hauteur 3 à 5 cm.cm (pied cassé). Ivoire d'éléphant spp (Elephantidae spp) (I/A, pré-convention); Spécimen antérieur au 1er janvier 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-W. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat