DUMONT Francis L'Ile des rêves Paris, Calmann-Lévy,... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
50 - 80 EUR
DUMONT Francis L'Ile des rêves Paris, Calmann-Lévy, 1944. Édition originale illustrée par quatre lithographies en couleurs hors-texte de Pierre Ino. Tirage numéroté limité à 600 exemplaires. Celui ci est l'un des 100 exemplaires tirés sur papier vélin d'Arches (n°64).
Mes ordres d'achat