DURAND, De la condition des ouvriers de Paris,... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
DURAND, De la condition des ouvriers de Paris, de 1789 jusqu'en 1841 avec quelques idées sur la possibilité de l'améliorer. Paris, Imprimerie de J.-B. Gros, Rue du Foin-Saint-Jacques, 18, 1841 ; in-8, demi-cuir. Envoi. Bon état, manques aux coins.
Mes ordres d'achat